ライオンズヴィアーレ浦和弐番館

  • 埼玉県さいたま市浦和区本太二丁目

  • 京浜東北線 / 浦和駅 徒歩8分

  • 2002年築 / 13階建 / 114戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.5
フェア

推定相場価格より0.4%割高

販価
8,298万円
93.7万円/㎡
相場
8,263万円
93.3万円/㎡
6,151
7,559
8,968
10,376
AI査定結果
推定相場価格
8,263万円
93.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,559万円〜8,968万円
85.4万円/㎡〜101.3万円/㎡
推定賃料
20.6万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズヴィアーレ浦和弐番館
8,298万円(93.7万円/㎡)/ 9階 / 88.54㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は86.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(93.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/138,298万円93.7万円9階 88.54㎡ 3LDK+S南東
2026/04/288,298万円93.7万円9階 88.54㎡ 3LDK+S+ウォークインクローゼット-
2026/04/138,498万円96.0万円9階 88.54㎡ 3LDK+S+ウォークインクローゼット-
2026/02/176,280万円81.5万円2階 77.04㎡ 3LDK南東
2026/02/108,498万円96.0万円9階 88.54㎡ 3LDK+S南東
2025/12/246,780万円88.0万円2階 77.04㎡ 3LDK南東
2025/11/266,500万円84.3万円12階 77.09㎡ 3LDK南東
2025/05/037,260万円82.0万円9階 88.54㎡ 3LDK+S南東
2024/06/296,480万円92.0万円12階 70.46㎡ 3LDK南東
2024/06/266,050万円80.7万円8階 75.01㎡ 3LDK
2024/05/276,480万円84.5万円6階 76.7㎡ 3LDK南東
2024/04/166,580万円85.8万円6階 76.7㎡ 3LDK南東
2024/04/016,680万円87.1万円6階 76.7㎡ 3LDK南東
2024/02/235,980万円77.6万円10階 77.09㎡ 3LDK南東
2023/12/266,280万円81.5万円10階 77.09㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は78.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(93.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ライオンズヴィアーレ浦和弐番館
さいたま市浦和区本太二丁目
浦和駅8分 8,298万円93.7万円88.543LDK+S9階 / 13階建 南東2002114SRC
2026/03/13イトーピア与野ステーションコート
さいたま市浦和区上木崎一丁目
与野駅4分 5,980万円84.5万円70.83LDK12階 / 17階建 南西1999115SRC
2026/04/20パークホームズさいたま常盤
さいたま市浦和区針ケ谷四丁目
与野駅10分 6,180万円73.7万円83.863LDK2階 / 9階建 南東200382RC
2025/10/17ライオンズスクエア浦和常盤レガリエ
さいたま市浦和区北浦和五丁目
北浦和駅10分 6,480万円72.0万円89.983LDK3階 / 8階建 南東200498RC
2026/01/31浦和常盤ハイライズ
さいたま市浦和区北浦和五丁目
北浦和駅7分 7,280万円79.9万円91.084LDK5階 / 9階建 南東200471RC
2024/02/10フォルスコート北浦和駅前
さいたま市浦和区北浦和三丁目
北浦和駅1分 6,380万円83.8万円76.13LDK11階 / 14階建 南東2000117SRC